Comparativo: DJI Avata 360 Intelligent Flight Battery
Manda ver, aqui você pode comparar produtos, seja por curiosidade ou para ajudar a entender melhor qual deles atende suas necessidades. Estamos trabalhando para tornar nossa base de dados maior então se não encontrar o produto que você procura, ou se ele não tiver as informações cadastradas, tenha paciência :)Mas atenção
Após selecionar o primeiro produto, a busca só irá mostrar produtos do mesmo tipo, ou seja, se você escolheu um drone você só poderá comparar ele com outros drones, afinal ninguém é louco.| Característica |
DJI
Avata 360 Intelligent Flight Battery![]() Lançamento: 26/03/2026 |
|---|---|
| Status | |
| Produção | Em produção |
| Suporte | Ativo |
| Geral | |
| Capacidade (mAh) | 2700mAh |
| Energia (Wh) | 38,67Wh |
| Modelo | BWXVN1-2700-14.32 |
| Peso (g) | 149g |
| Tempo de carga (min) | Com o Hub de Carregamento: 47min Com o Drone: 73min |
| Tensão nominal (V) | 14,32V |
