Comparativo: DJI FPV Goggles V2
Manda ver, aqui você pode comparar produtos, seja por curiosidade ou para ajudar a entender melhor qual deles atende suas necessidades. Estamos trabalhando para tornar nossa base de dados maior então se não encontrar o produto que você procura, ou se ele não tiver as informações cadastradas, tenha paciência :)Mas atenção
Após selecionar o primeiro produto, a busca só irá mostrar produtos do mesmo tipo, ou seja, se você escolheu um drone você só poderá comparar ele com outros drones, afinal ninguém é louco.| Característica |
DJI
FPV Goggles V2![]() Lançamento: 02/03/2021 |
|---|---|
| Status | |
| Produção | Encerrado em 04/2023 |
| Suporte | Ativo |
| Bateria | |
| Capacidade (mAh) | 1800mAh |
| Duração da bateria (min) | 110min |
| Energia (Wh) | 18Wh |
| Modelo | BZX900-2600-7.2 |
| Peso (g) | 120g |
| Tecnologia | Li-Ion |
| Tensão nominal (V) | 7,7V |
| Tipo | Removível |
| Características Gerais | |
| Amplitude de IPD | 58 - 70mm |
| Cartão de memória | MicroSD |
| Gravador / DVR | Sim |
| Microfone | Não |
| Número de telas | 2 |
| Peso (g) | 420g |
| Tamanho | 184×122×110 mm (sem antenas) 202×126×110 mm (com antenas) |
| Sistema de Transmissão | |
| Alcance máximo (Km) | 10 km (FCC) 6 km (CE) |
| Frequências de operação | 2.4GHz / 5.8GHz |
| Latência mínima (ms) | 28ms |
| Qualidade da transmissão ao vivo | 1440 x 810@120/60fps |
| Tipo de sistema | O3 |
| Tela | |
| Campo de visão | 30° a 54° |
| Resolução máx. | 1440 x 810 |
| Tamanho da tela | 2" |
| Taxa de atualização | 144Hz |
| Tipo de painel | LCD |
