Comparativo: DJI FPV Remote Controller
Manda ver, aqui você pode comparar produtos, seja por curiosidade ou para ajudar a entender melhor qual deles atende suas necessidades. Estamos trabalhando para tornar nossa base de dados maior então se não encontrar o produto que você procura, ou se ele não tiver as informações cadastradas, tenha paciência :)Mas atenção
Após selecionar o primeiro produto, a busca só irá mostrar produtos do mesmo tipo, ou seja, se você escolheu um drone você só poderá comparar ele com outros drones, afinal ninguém é louco.| Característica |
DJI
FPV Remote Controller![]() Lançamento: 31/07/2019 |
|---|---|
| Status | |
| Produção | Encerrado em 03/2021 |
| Suporte | Ativo |
| Bateria | |
| Capacidade (mAh) | 4920mAh |
| Energia (Wh) | 37,39Wh |
| Modelo | WB37-4920mAh-7.6V |
| Tecnologia | Li-Po |
| Tensão nominal (V) | 7.6V |
| Tipo | Removível |
| Geral | |
| Alto-falante | Não |
| Cartão de memória | Não |
| FCC ID | SS3-P1RC1901 |
| Frequências (0.00XHz) | 5.8GHz |
| HDMI | Não |
| Microfone | Não |
| Peso (g) | 765 g |
| Protocolo de transmissão | DJI HDL FPV Transmission |
| Tipo de tela | Não |
| USB | USB-C |
