Comparativo: DJI Smart Controller
Manda ver, aqui você pode comparar produtos, seja por curiosidade ou para ajudar a entender melhor qual deles atende suas necessidades. Estamos trabalhando para tornar nossa base de dados maior então se não encontrar o produto que você procura, ou se ele não tiver as informações cadastradas, tenha paciência :)Mas atenção
Após selecionar o primeiro produto, a busca só irá mostrar produtos do mesmo tipo, ou seja, se você escolheu um drone você só poderá comparar ele com outros drones, afinal ninguém é louco.| Característica |
DJI
Smart Controller![]() Lançamento: 08/01/2019 |
|---|---|
| Status | |
| Produção | Encerrado em 11/2021 |
| Suporte | Ativo |
| Bateria | |
| Capacidade (mAh) | 5000mAh |
| Duração da bateria (min) | 150min |
| Energia (Wh) | 36Wh |
| Tecnologia | Li-Ion |
| Tempo de carga (min) | 120min |
| Tensão nominal (V) | 7,2V |
| Tipo | Interna |
| Geral | |
| Alto-falante | Sim |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Cartão de memória | microSD |
| Dimensões | 177,5x121,3x40mm |
| Frequências (0.00XHz) | 2.4GHz / 5.8GHz |
| GNSS | GPS + GLONASS |
| HDMI | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modelo | RM500 |
| Peso (g) | 630g |
| Protocolo de transmissão | OcuSync 2.0 |
| Tipo de tela | Integrada |
| USB | USB |
| Tela | |
| Brilho (nits) | 1000 Nits |
| Resolução | 1920x1080 |
| Tamanho | 5,5" |
| Touchscreen | Sim |
