Comparativo: FIMI Mitu
Manda ver, aqui você pode comparar produtos, seja por curiosidade ou para ajudar a entender melhor qual deles atende suas necessidades. Estamos trabalhando para tornar nossa base de dados maior então se não encontrar o produto que você procura, ou se ele não tiver as informações cadastradas, tenha paciência :)Mas atenção
Após selecionar o primeiro produto, a busca só irá mostrar produtos do mesmo tipo, ou seja, se você escolheu um drone você só poderá comparar ele com outros drones, afinal ninguém é louco.| Característica |
FIMI
Mitu![]() Lançamento: 26/04/2018 |
|---|---|
| Status | |
| Produção | Em produção |
| Suporte | Ativo |
| Aeronave | |
| Dimensões (mm) | 91 x 91 x 38 mm |
| Modelo | YKFJ01FM |
| Peso de decolagem (g) | 88g |
| Bateria | |
| Capacidade (mAh) | 920mAh |
| Energia (Wh) | 3,5Wh |
| Modelo | YKFJDC01FM |
| Peso (g) | 25,6g |
| Tecnologia | Li-Po |
| Tempo de carga (min) | 60min |
| Tensão nominal (V) | 3,8V |
| Tipo | Removível |
| Câmera | |
| Armazenamento interno (Gb) | 4GB |
| Formato de foto | JPG |
| Modo de cores | Norml |
| Resolução máx. de foto (MP) | 2MP: 1600x1200 |
| Resolução máx. de vídeo | HD: 1280x720 |
| Tipo de sensor | CMOS |
| Zoom | Não |
| Desempenho | |
| Temperatura de operação | 0℃ - 40℃ |
| Tempo máx. de voo (min) | 10min |
| Estabilização de imagem | |
| Tipo de estabilização | Sem estabilização |
| Sistema de Posicionamento e Segurança | |
| Posicionamento visual inferior | Sim |
| Sensor anti-colisão ótico | Não |
| Sensor Infra-vermelho | Não |
| Sensor ultrasônico | Sim |
| ToF | Não |
| Sistema de Transmissão | |
| Alcance máximo (Km) | 0,05Km (50m) |
| Frequências de operação | 5GHz |
| Tipo de sistema | Wi-Fi IEEE 802.11a |
