FPV Goggles
Lançamento
Fim da produção
Marca
País de origem
Links úteis
- Detalhes
- Familia Goggles/FPV Goggles
- Atualizações
- Histórico de Preços
- Comparar »
O DJI FPV Goggles marcou a entrada da DJI no universo FPV com uma proposta diferente do padrão analógico: oferecer transmissão digital de alta qualidade, baixa latência e uma experiência mais estável e imersiva. Com suporte ao sistema DJI Digital FPV System, os goggles entregam imagem em HD (até 720p/120fps), OcuSync 2.0 e um alcance sólido, tornando-se uma alternativa premium para quem buscava qualidade de imagem superior aos sistemas tradicionais.
Além da qualidade de vídeo, os Goggles V1 se destacam pela construção robusta, conforto e integração com o ecossistema DJI, incluindo Air Unit e Caddx Vista. Eles também oferecem DVR interno, menus intuitivos e possibilidade de ajustes finos de latência e bitrate, agradando tanto iniciantes quanto pilotos mais avançados. Apesar de hoje já existirem versões mais novas, eles ainda são lembrados como um marco na popularização do FPV digital.
Dados técnicos
| Capacidade (mAh) | 1800mAh |
|---|---|
| Duração da bateria (min) | 110min |
| Energia (Wh) | 18Wh |
| Modelo | BZX900-2600-7.2 |
| Peso (g) | 120g |
| Tecnologia | Li-Ion |
| Tensão nominal (V) | 7,7V |
| Tipo | Removível |
| Amplitude de IPD | 58 -70mm |
| Cartão de memória | MicroSD |
| Gravador / DVR | Sim |
| Microfone | Não |
| Número de telas | 2 |
| Peso (g) | 420g |
| Tamanho | 202×126×110 mm (com antenas) 184×122×110 mm (sem antenas) |
| Alcance máximo (Km) | 4Km |
| Frequências de operação | 5.8GHz |
| Latência mínima (ms) | 28ms |
| Qualidade da transmissão ao vivo | 1280x720@60/120fps |
| Tipo de sistema | DJI HDL FPV Transmission |
| Campo de visão | 30° a 54° |
| Resolução máx. | 1440×810 |
| Tamanho da tela | 2" |
| Taxa de atualização | 120Hz |
| Tipo de painel | LCD |
Produtos compatíveis
Popularidade
Abaixo você pode ver outros produtos da familia Goggles/FPV Goggles dentro da categoria "Telas"
Goggles N3
Goggles 3
Goggles Integra
Goggles 2
FPV Goggles V2
FPV Goggles
Goggles
Atualizações de firmware
Nenhuma atualização encontrada.
DJI
China