FPV Remote Controller
54
18
Lançamento
07/2019
Fim da produção
03/2021
Marca
País de origem
Links úteis
- Detalhes
- Familia FPV
- Atualizações
- Histórico de Preços
- Comparar »
Dados técnicos
| Capacidade (mAh) | 4920mAh |
|---|---|
| Energia (Wh) | 37,39Wh |
| Modelo | WB37-4920mAh-7.6V |
| Tecnologia | Li-Po |
| Tensão nominal (V) | 7.6V |
| Tipo | Removível |
| Alto-falante | Não |
| Cartão de memória | Não |
| FCC ID | SS3-P1RC1901 |
| Frequências (0.00XHz) | 5.8GHz |
| HDMI | Não |
| Microfone | Não |
| Peso (g) | 765 g |
| Protocolo de transmissão | DJI HDL FPV Transmission |
| Tipo de tela | Não |
| USB | USB-C |
Produtos compatíveis
Nenhum produto compatível encontrado.
Popularidade
Abaixo você pode ver outros produtos da familia FPV dentro da categoria "Radio Controles"
FPV Remote Controller 3
Lançamento 11/04/2024
FPV Remote Controller 2
Lançamento 02/03/2021
FPV Remote Controller
Lançamento 31/07/2019
Atualizações de firmware
Nenhuma atualização encontrada.
Histórico de preços
...
DJI
China