Smart Controller
56
18
Lançamento
01/2019
Fim da produção
11/2021
Marca
País de origem
Links úteis
- Detalhes
- Familia RC
- Atualizações
- Histórico de Preços
- Comparar »
O DJI Smart Controller foi projetado para maximizar sua experiência de voo ao ar livre. Uma tela integrada de 5,5 polegadas exibe imagens nítidas e brilhantes, mesmo em condições desafiadoras. Controles intuitivos e recursos pré-instalados permitem que você decole de forma mais rápida, clara e conveniente do que nunca.
Dados técnicos
| Capacidade (mAh) | 5000mAh |
|---|---|
| Duração da bateria (min) | 150min |
| Energia (Wh) | 36Wh |
| Tecnologia | Li-Ion |
| Tempo de carga (min) | 120min |
| Tensão nominal (V) | 7,2V |
| Tipo | Interna |
| Alto-falante | Sim |
| Bluetooth | Bluetooth 4.2 |
| Cartão de memória | microSD |
| Dimensões | 177,5x121,3x40mm |
| Frequências (0.00XHz) | 2.4GHz / 5.8GHz |
| GNSS | GPS + GLONASS |
| HDMI | Sim |
| Microfone | Sim |
| Modelo | RM500 |
| Peso (g) | 630g |
| Protocolo de transmissão | OcuSync 2.0 |
| Tipo de tela | Integrada |
| USB | USB |
| Brilho (nits) | 1000 Nits |
| Resolução | 1920x1080 |
| Tamanho | 5,5" |
| Touchscreen | Sim |
Produtos compatíveis
Popularidade
Abaixo você pode ver outros produtos da familia RC dentro da categoria "Radio Controles"
RC-N3 Remote Controller
Lançamento 05/09/2024
RC 2
Lançamento 25/07/2023
RC
Lançamento 10/05/2022
RC-N1 Remote Controller
Lançamento 27/04/2020
Smart Controller
Lançamento 08/01/2019
RC-N2 Remote Controller
Lançamento 01/01/1970
Atualizações de firmware
Nenhuma atualização encontrada.
Histórico de preços
- 08/01/2019Preço único: U$749
...
DJI
China